Редиректы (URL-перенаправления) в модуле SEO эксперт

В модуле "SEO эксперт" появилась возможность добавления редиректов (url-перенаправлений).
Редиректы дают вам полную свободу в работе со ссылками вашего сайта. С помощью этой функции вы можете перенаправлять трафик с одной страницы на другую. Если посетитель зайдёт на страницу, на которой установлено перенаправление, он автоматически будет перенаправлен на новую страницу.



Чем это может быть полезно?
  • Можно создавать адреса для специальных акций. Предположим, у вас онлайн-магазин игрушек и вы устраиваете распродажу на некоторые товары. Вместо того, чтобы распространять длинную ссылку (например, example.com/goods/123/the-best-toy-in-the-world), или изменять адрес страницы только ради временной акции, вы можете создать страницу example.com/распродажа и перенаправить её на ту, куда должны попадать посетители.

  • При переносе страниц и изменении структуры сайта. Если вы изменяете структуру сайта и собираетесь изменить адреса страниц, перенаправления будут вам очень полезны. Если вы просто измените адрес страницы без создания перенаправления, её старый адрес по-прежнему будет числиться в индексе поисковых систем. Так как поисковые роботы не обнаружат по старому адресу никакого содержания, ценность ссылки упадёт, а вместе с ней и рейтинг всего вашего сайта. Благодаря функции перенаправления вы поможете и поисковым роботам, и посетителям найти вашу страницу по новому адресу. Вместо того, чтобы удалять страницу или изменять её адрес, перенаправьте её на новую.
  • 10 мая 2015, 08:00

Последние новости